欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区迁移户口问题

诉求编号 D202005250453
诉求标题 朔城区迁移户口问题
诉求内容 朔城区孟先生来电反映:孟先生要把户口从神头乡迁到北旺庄派出所,但北旺庄派出所需要孟先生提供房产证才可以办理,由于孟先生没有房产证,故希望相关部门帮助解决迁移户口问题。
诉求人 孟先生 处办单位 市公安局
处办回复 根据山西省户口管理规定,户口迁移提供本人户口薄,房本或者购房合同,夫妻投靠需提供结婚证。具体情况请到派出所咨询办理。
事件地点 朔城区 受理时间 2020-05-25 16:51:03
办结时间 2020-05-27 09:40:52