欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市河头乡低保相关问题

诉求编号 D202005180249
诉求标题 怀仁市河头乡低保相关问题
诉求内容 怀仁市焦先生来电咨询:关于低保户应符合什么条件才予以办理?
诉求人 焦先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据河头乡回复,户籍状况、家庭收入和家庭财产是认定低保对象的三个基本要件。持有当地常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员。2020年城市居民人均收入低于522元。农村居民年人均收入低于5040元,且家庭财产状况符合当地居民政府规定条件的,可以申请。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-05-18 11:17:25
办结时间 2020-05-21 09:39:12