欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

平鲁区户籍相关问题

诉求编号 D202005170086
诉求标题 平鲁区户籍相关问题
诉求内容 平鲁区许女士来电咨询:平鲁区向阳堡乡派出所是否可以开具户籍证明(结婚登记证明)?
诉求人 许女士 处办单位 平鲁区政府办
处办回复 凭户口本身份证到户籍所在地打印户籍证明。
事件地点 平鲁区 受理时间 2020-05-17 10:59:41
办结时间 2020-05-19 10:12:03