欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市医保相关问题

诉求编号 D202005140293
诉求标题 怀仁市医保相关问题
诉求内容 怀仁市王先生来电反映:因在怀仁市中医院办理的住院,之前缴纳的是农村合作医疗,之后单位又给缴纳的是职工医保,现因要办理医保报销,工作人员告知医保重合,故需要注销农村合作医疗保险。现希望相关单位帮助注销农村合作医疗保险。
诉求人 王先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据医保局回复,注销需携带上身份证和社保卡原件及复印件去政务大厅办理。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-05-14 14:22:46
办结时间 2020-05-19 10:47:01