欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市农户复员军人相关问题

诉求编号 D202005140231
诉求标题 怀仁市农户复员军人相关问题
诉求内容 怀仁市王先生来电咨询:怀仁市农户复员军人有什么优惠政策(工作或低保方面)。
诉求人 王先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据退役军人事务局回复,5月16日上午我局工作人员通过电话与其本人联系,就诉求的问题回复如下,我局可以通过退役士兵创业服务促进会为其本人介绍工作。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-05-14 11:22:40
办结时间 2020-05-18 15:21:32