欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区职工医保相关问题

诉求编号 D202005140051
诉求标题 市区职工医保相关问题
诉求内容 市区李先生来电咨询:李先生是市区职工医保,现想要咨询慢病证如何办理,需要什么手续?
诉求人 李先生 处办单位 市医疗保障局
处办回复 办理慢病证需要病历复印件、诊断证明、身份证复印件、社保卡复印件,到政务大厅领取表格办理。
事件地点 市区 受理时间 2020-05-14 08:49:42
办结时间 2020-05-19 09:59:17