欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区车保险标志相关问题

诉求编号 D202003230191
诉求标题 市区车保险标志相关问题
诉求内容 市区晋先生来电咨询:如车辆保险标志丢失,车辆上路后是否会受到交管人员的处罚,希望相关单位帮助解答。
诉求人 晋先生 处办单位 交警支队
处办回复 晋先生来电我队已收悉,答复如下:若发生上述情况,是会受到交警的处罚,建议晋先生就近去车管服务大厅办理补证业务。以免造成不必要的麻烦。
事件地点 市区 受理时间 2020-03-23 10:50:39
办结时间 2020-03-24 09:22:24