欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市十一中职高开学问题

诉求编号 D202003230014
诉求标题 怀仁市十一中职高开学问题
诉求内容 怀仁市李女士来电反映:李女士孩子就读于怀仁市十一中职高部,收到通知职高部将于4月15日开学,李女士称临近高考,建议职高可以与普高一起开学。
诉求人 李女士 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据教育局回复,根据省疫情防控领导小组的决定。3月25日只准许符合条件的普通高中学校开学,职高按照4月15日开学做准备。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-03-23 08:37:28
办结时间 2020-03-25 09:47:01