欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区交通道路规划问题

诉求编号 D202003210072
诉求标题 市区交通道路规划问题
诉求内容 开发区王先生来电反映:在经济开发区楼前从西往东的道路有2个左转、1个直行和1个右转,王先生认为直行车道太少,导致直行车辆拥堵,王先生认为不合理,现王先生建议相关处办单位重新规划道路。(针对该道路从西往东左转路线加上直行道。)
诉求人 王先生 处办单位 交警支队
处办回复 王先生来电反映内容,大队已获悉,该道路为2019年重新施工路段,标线如此设置为预留拓宽道路准备。后期会根据车流量,道路条件调整或增加指示标线。
事件地点 市区 受理时间 2020-03-21 10:10:34
办结时间 2020-03-24 09:21:28