欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区理想家园小区房屋备案信息问题

诉求编号 D202003180114
诉求标题 市区理想家园小区房屋备案信息问题
诉求内容 市区李先生来电咨询:李先生是理想家园小区的租户,李先生称因公司需要对租住的房屋进行审核,现李先生咨询如何能查询到该房屋在市区房管局的备案信息。
诉求人 李先生 处办单位 市规划和自然资源局
处办回复 李先生可让房主到不动产查询窗口查询该套房屋的不动产登记信息。
事件地点 市区 受理时间 2020-03-18 10:41:30
办结时间 2020-03-19 15:50:48