欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

开发区汽车美容装潢店办理许可证问题

诉求编号 D202003170223
诉求标题 开发区汽车美容装潢店办理许可证问题
诉求内容 开发区罗先生来电咨询:梁郡路汽车美容装潢店如正常营业,是否需要办理《道路运营许可证》?
诉求人 罗先生 处办单位 开发区管委会
处办回复 现场了解并告知当事人,无需办理《道路运营许可证》。
事件地点 市区 受理时间 2020-03-17 12:27:34
办结时间 2020-03-19 10:10:00