欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市供电相关问题

诉求编号 D202003160501
诉求标题 怀仁市供电相关问题
诉求内容 怀仁市宋先生来电咨询:称从网络上看到大同已实行峰谷电价,咨询怀仁市现是否有此政策,如有将何时实行。
诉求人 宋先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据电力公司回复,2019--2020年度怀仁没有确村确户的煤改电项目,目前供暖期电采暖用户可以执行合表电价,也可以执行峰谷电价。
事件地点 怀仁市 受理时间 2020-03-16 18:23:34
办结时间 2020-03-20 15:32:54