欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

咨询市区身份证补办问题

诉求编号 D202001190146
诉求标题 咨询市区身份证补办问题
诉求内容 忻州市刘先生来电咨询:刘先生户籍地为忻州,现在朔州市居住,身份证丢失现来电咨询在朔州市是否可进行补办?(没有居住证)
诉求人 刘先生 处办单位 市公安局
处办回复 您好!可以在朔州市办理身份证。请本人带上户口簿到现居住地就近的派出所申请办理身份证即可。
事件地点 市区 受理时间 2020-01-19 11:35:55
办结时间 2020-01-20 17:04:51