欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区天和美域小区供水问题

诉求编号 D202001170280
诉求标题 市区天和美域小区供水问题
诉求内容 市区刘女士来电反映:天和美域小区共七层,1--2层有水,3层以上水流量特别小,该问题已严重影响居民的正常生活,和物业反映无果(水费由物业代收),现希望相关部门核实解决该小区的供水问题。
诉求人 刘女士 处办单位 自来水公司
处办回复 接到刘女士的反映,经我公司管网工作人员核实,进入腊月后人们用水量大导致水压低的现象,该小区属于一水厂供水范围,由于一水厂水源井回水量有限导致的间断性停泵蓄水现象,为此带来的不便望理解。
事件地点 市区 受理时间 2020-01-17 14:41:54
办结时间 2020-01-19 11:17:19