欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

市区补办身份证问题

诉求编号 D202001080032
诉求标题 市区补办身份证问题
诉求内容 应县丁先生来电咨询:如户籍所在地为应县,现想在朔州市补办身份证,需要提供什么材料?
诉求人 丁先生 处办单位 市公安局
处办回复 请本人携带户口本、租房合同或购房合同到就近派出所办理身份证。
事件地点 市区 受理时间 2020-01-08 09:13:24
办结时间 2020-01-08 10:22:59