欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市慢性病证办理问题

诉求编号 D201912310297
诉求标题 怀仁市慢性病证办理问题
诉求内容 怀仁市张女士来电咨询:怀仁市支气管哮喘是否可以办理慢性病证,如可以办理,应到哪里需要携带哪些证件进行办理。
诉求人 张女士 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据医保局回复,电话告知,可在怀仁市办理慢性病证,每年三月或八月到便民大厅进行办理,携带二级以上医疗机构的住院病历,诊断证明,身份证原件及复印件,一寸红底相片3张即可办理
事件地点 怀仁市 受理时间 2019-12-31 15:09:01
办结时间 2020-01-07 16:39:54