欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市新河湾小区物业相关问题

诉求编号 D201912300280
诉求标题 怀仁市新河湾小区物业相关问题
诉求内容 怀仁市李女士来电反映:怀仁市实验二小南边新河湾小区,于2019年11月底在小区的左侧盖起了一套保安室,严重影响卧室的采光,多次找寻物业申诉无果,故希望相关部门帮助核查物业此做法是否合理?
诉求人 李女士 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据自然资源局回复,经实地踏勘调查,李女士反映情况属实,怀仁市城市综合执法部门已拆除了部分违章建筑,其余部分已督促开发商自行清理,恢复原貌。
事件地点 怀仁市 受理时间 2019-12-30 15:49:47
办结时间 2020-01-07 16:32:04