欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市世纪绿城西门口小商贩占道经营问题

诉求编号 D201912270357
诉求标题 怀仁市世纪绿城西门口小商贩占道经营问题
诉求内容 怀仁市先生来电反映:世纪绿城西门(商铺“金凯德门业”门前)有许多小商贩占道经营,严重堵塞道路,造成附近居民的出入不便,希望相关部门帮助解决小商贩占道经营的问题。
诉求人 王先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据城市管理局回复,世纪绿城西门在我局管理中队的工作时段内每日都会安排专人值守,严格管理流动商贩,不允许占道经营及噪音扰民。
事件地点 怀仁市 受理时间 2019-12-27 16:44:45
办结时间 2020-01-01 10:20:32