欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

怀仁市E园紫御华府小区相关问题

诉求编号 D201912260354
诉求标题 怀仁市E园紫御华府小区相关问题
诉求内容 怀仁市李先生来电反映:李先生2013年购买E园紫御华府小区房屋,当时开发商告知住户办理房产证,消防,天然气,但一直未办理,经住建局与开发商协商开发商承诺在2018年底办理相关手续,现仍然没结果,李先生希望相关部门协助解决E园紫御华府小区办理房产证,消防,天然气的问题。
诉求人 李先生 处办单位 怀仁市政府办
处办回复 据住建局回复,1、房产证问题归属不动产中心管辖。2、消防设施与水池连接管道未安装完毕 ,因业主拖欠物业费导致资金不足,无法继续完善。3、天然气正在施工中,一号楼已安装完毕,正常通气使用。二号楼相关手续已办理完毕,天气变暖将继续施工 ,并逐步为3、4、5、6号楼办理手续进行安装。
事件地点 怀仁市 受理时间 2019-12-26 16:41:53
办结时间 2020-01-01 10:28:52