欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区水磨头小区治安问题

诉求编号 D201912200347
诉求标题 朔城区水磨头小区治安问题
诉求内容 朔城区田先生来电反映:朔城区水磨头小区没有包片民警,而且小区经常发生赌博、偷盗现象,田先生建议相关部门可以在水磨头小区设立一个包片民警展示栏,以方便市民联系。
诉求人 田先生 处办单位 市公安局
处办回复 朔城区水磨头小区属站北居委会,居委会那边有包片民警监督台。负责民警电话1530349XXXX。(可详询热线具体联系方式)
事件地点 朔城区 受理时间 2019-12-20 18:25:01
办结时间 2020-01-03 08:57:06