欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

山阴县新和超市噪音扰民问题

诉求编号 D201912160291
诉求标题 山阴县新和超市噪音扰民问题
诉求内容 山阴县张女士来电反映:山阴县旧十字街新和超市经常播放喇叭噪音扰民,从早上7点到晚上8点半,张女士希望相关单位帮忙解决噪音扰民问题。
诉求人 张女士 处办单位 山阴县政府办
处办回复 经核实女士诉求属实,现已找到该超市负责人,对噪音问题进行批评教育,责令其降低分贝并在休息时间关闭音响。经电话回访投诉人,现已整改到位。
事件地点 山阴县 受理时间 2019-12-16 16:23:34
办结时间 2020-01-08 10:21:05