欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区水乡湾小区外减速带及信号灯相关问题

诉求编号 W201909120004
诉求标题 朔城区水乡湾小区外减速带及信号灯相关问题
诉求内容 朔城区高先生通过非话形式建议:您好,我是水乡湾小区住户,小区东门外,马邑路上经常出小的交通事故,建议在小区门口南北方向安装减速带,另外在南北恢河桥附近东西向的路和马邑路的交叉口建议安装红绿灯,方便行人过马路,经常因为车辆不让行人,行人过路困难。
诉求人 高洋 处办单位 交警支队
处办回复 高先生来电建议大队已收悉,现答复如下:大队已派人实地勘察,小区门口南北方向确实存在安全隐患。现已经向上级部门反映,经费在批示中,等待批复。南北恢河桥附近东西向的路河马邑路交叉口不具备安装红绿灯条件,如有不便,尽请谅解。
事件地点 朔城区 受理时间 2019-09-12 09:07:01
办结时间 2019-09-17 09:12:26