欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 处办回复> 诉求件详细页
处办回复

朔城区古北西街西二巷供暖问题

诉求编号 W201909050002
诉求标题 朔城区古北西街西二巷供暖问题
诉求内容 朔城区张先生通过非话形式反映:位于朔州市朔城区古北西街西二巷,巷子里前边和后边都有集体供热,唯有中间六,七家没有集体供暖,一直以煤炭取暖,天然气安装时,因张先生家中地形复杂,天然气公司无法进行安装,就推到一边,今年朔城区进行煤炭清理活动,到了冬天不知道怎么取暖,所以求助政府,希望能接上集体供暖,也为朔州的环境尽上一份微薄之力,希望政府有关部门关注一下!
诉求人 张先生 处办单位 朔城区政府办
处办回复 北城街道办回复:接到张先生的咨询后,我们第一时间对张先生所咨询的问题进行了调查,回复。首先我们咨询了天然气公司煤改气的相关负责人,负责人表示为了让广大居民使用上天然气,在2018年进行煤改气工程时工作人员尽最大努力为每家每户接入天然气。由于张先生家情况复杂当时无法进行安装,如果居民现在还需接入天然气,工作人员将全力以赴为居民服务。其次我们对西二巷居民进行了走访调查。经调查,大部分居民家中并未接入暖气,少部分居民早前自费接入暖气。现阶段北城街道改造供暖工程已在敬德社区南片进行,现双良供热公司正在对古北街与张辽南路交叉口大同银行后的换热站进行扩容。由于天气转冷,情况复杂等原因,西兴街社区改造供暖工程预计将于2020年正式开工,到时争取早日为每位居民接入暖气。
事件地点 朔城区 受理时间 2019-09-05 09:04:38
办结时间 2019-09-17 10:09:40