欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题
热点问题
  • A
    根据山西省民政厅、山西省财政厅《关于调整城乡低保保障标准指导意见的通知》(晋民发(2020) 7号)文件...
  • A
    区住建局回复:有补助,预计11月发放。
  • A
    大病救助的救助对象是城乡低收入家庭成员,张女士可以咨询朔城区医保局,电话:0349-8800061.
  • A
    市民反映的是民福街提升改造工程,工程建设内容包括:路面铺设、照明工程、各类管线改造、地下通道建设、雨污分...
  • A
    灵活就业人员的缴费满15年,男年龄60周岁,女年龄55周岁,到政务大厅人社窗口本人持身份证、社保卡申请办...
  • A
    现提取住房公积金单身证明无需加盖单位公章,职工来我中心填写单身申明书即可.朔州市六区县的缴存职工均可在市...
  • A
    据交警大队回复,已和诉求人李先生联系解答疫情防控期间的方针政策,根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》...
  • A
    康先生来电我队已收悉,该行为处罚为罚200元并记三分,情节严重可以扣留其驾驶的机动车
  • A
    新生儿出生后6岁前均可上户,山西公安一网通一次办平台可提交相关材料。新生儿上户急事急办,能快速办理。
  • A
    人社局信息中心答复:社保卡社保功能在繁峙县已激活,社保卡的归属地还是在繁峙,调到应县需本人携带身份证和社...
首页 1 2 3 4 下一页 尾页

处办回复

查询

统计信息

收件统计

今日收件: 50

昨日收件: 328

咨询: 36

求助: 14

投诉举报: 0

办理总量统计

话务量: 278954

非话量: 4772

建单量: 247938

办结量: 245403