欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题
热点问题
  • A
    据交警大队回复,已和诉求人李先生联系解答疫情防控期间的方针政策,根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》...
  • A
    康先生来电我队已收悉,该行为处罚为罚200元并记三分,情节严重可以扣留其驾驶的机动车
  • A
    新生儿出生后6岁前均可上户,山西公安一网通一次办平台可提交相关材料。新生儿上户急事急办,能快速办理。
  • A
    人社局信息中心答复:社保卡社保功能在繁峙县已激活,社保卡的归属地还是在繁峙,调到应县需本人携带身份证和社...
  • A
    您好!可以在市区办理。请本人携带身份证、户口本到居住地所属派出所办理即可。
  • A
    区市场监督管理局回复:已于2020年2月10日,根据市区政府的通知“凡非涉及居民生活必需的公共场所一律关...
  • A
    劳动合同用工是我国企业基本用工形式。劳务派遣用工是补充形式,只能在临时性、辅助性或者替代性的工作岗位上实...
  • A
    据人社局回复,需本人携带身份证复印件1张、户口本复印件1张,毕业证复印件1张,2寸2张红底照片,到劳动局...
  • A
    区交通运输局回复:赵先生反应的道路是我区县道应县—汴子疃线,由于朔州机场规划位置位于此线路西段,考虑到重...
  • A
    1、成立保安服务公司和保安培训机构由市级治安支队进行材料审核,省厅治安部门审批和核发证照。2、所需材料,...
首页 1 2 3 下一页 尾页

处办回复

查询

统计信息

收件统计

今日收件: 162

昨日收件: 312

咨询: 73

求助: 87

投诉举报: 0

办理总量统计

话务量: 208214

非话量: 2740

建单量: 169088

办结量: 166740