欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

平鲁区办理暂住证相关问题

诉求编号 D202103010326 办结时间 2021-03-02 17:52
诉求问题 平鲁区闫先生来电咨询:闫先生在北坪工业园区居住,现咨询关于办理暂住证需要提供什么材料?
诉求答复 办理依据:《居住证暂行条例》《山西省流动人口服务管理办法》申请条件:流动人口应当自到达居住地之日起10日内持有效身份证件向居住地公安派出所申报居住登记,或通过“山西公安”微信公众号进行网上在线申报居住登记。 申请材料:1.身份证或户口簿 2.居住、就业、就读证明材料