欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

市区民福东街施工问题

诉求编号 D202009020660 办结时间 2020-09-04 10:24
诉求问题 市区谢先生来电反映:联通公司门口民福东街路段因施工,造成严重交通堵塞,现谢先生想咨询该路段是因什么施工?何时可完成施工?
诉求答复 市民反映的是民福街提升改造工程,工程建设内容包括:路面铺设、照明工程、各类管线改造、地下通道建设、雨污分流管网改造等。工程8.20号开工,计划工期180日历天。