欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

怀仁市驾驶本相关问题

诉求编号 D202004140248 办结时间 2020-04-16 09:38
诉求问题 怀仁市李先生来电反映:李先生的驾驶本考试还有科目四没有考,因疫情原无法考试。截止4月14日驾驶本考试到期,现来电咨询是否可以延期考取驾驶本。
诉求答复 据交警大队回复,已和诉求人李先生联系解答疫情防控期间的方针政策,根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》规定,学习驾驶证明有效期3年,疫情防控期,对于学习驾驶证明即将到期的,统一延长有效期限。群众可选择在疫情结束后继续学习驾驶,保障学车考证权益。