欢迎来到朔州市12345政务服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

右玉县新生儿办理户口问题

诉求编号 W202003250005 办结时间 2020-03-27 10:34
诉求问题 右玉县赵先生通过非话形式咨询:新生儿多大的时候上户?山西公安能申请吗?申请需要多久?
诉求答复 新生儿出生后6岁前均可上户,山西公安一网通一次办平台可提交相关材料。新生儿上户急事急办,能快速办理。