欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

应县社保卡相关问题

诉求编号 D202002220164 办结时间 2020-02-25 08:45
诉求问题 应县张先生来电反映:张先生的妻子在繁峙县办理的社保卡,现户籍迁往应县南泉乡,已在该村缴纳医保,现咨询其妻子的社保卡是否已激活。
诉求答复 人社局信息中心答复:社保卡社保功能在繁峙县已激活,社保卡的归属地还是在繁峙,调到应县需本人携带身份证和社保卡到窗口办理转移。已把险种改为应县居民医保。银行功能是否激活,需到银行查询。