欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

朔城区办理身份证相关问题

诉求编号 D202002190060 办结时间 2020-02-21 09:19
诉求问题 朔城区李先生来电咨询:李先生的户口所在地为朔城区福善庄乡,现在身份证快到期需要重新办理,由于现在疫情严重,现咨询相关部门是否可以到市区其他派出所办理。
诉求答复 您好!可以在市区办理。请本人携带身份证、户口本到居住地所属派出所办理即可。