欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

怀仁市办理失业证问题

诉求编号 D201912010255 办结时间 2019-12-06 15:47
诉求问题 怀仁市黄女士来电咨询:黄女士的户籍所在地是怀仁市,黄女士咨询如何办理失业证?
诉求答复 据人社局回复,需本人携带身份证复印件1张、户口本复印件1张,毕业证复印件1张,2寸2张红底照片,到劳动局一楼大厅职介窗口办理。