欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

朔城区滋润乡路面坑洼相关问题

诉求编号 D201911250146 办结时间 2019-12-04 10:17
诉求问题 朔城区赵先生来电建议:从朔城区滋润乡陈庄村到山阴庄村的马路(078县道),赵先生认为该路段不便于车辆正常出行(路面坑洼、未硬化路面),赵先生建议相关单位能够在路面上铺设石子。
诉求答复 区交通运输局回复:赵先生反应的道路是我区县道应县—汴子疃线,由于朔州机场规划位置位于此线路西段,考虑到重复建设问题,因此该线路多年一直未进行改建。随着朔州市机场开工建设,有关此线路部分路段改线问题将落实,到时将对该线路进行全面改建。近期我局已组织养护人员对该线路城区段全线进行了坑槽修补,目前,车辆已可正常通行。