欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

市区办理保安许可证相关问题

诉求编号 D201911260197 办结时间 2019-11-28 08:41
诉求问题 市区张先生来电咨询:想要办理保安服务许可证。现希望相关单位帮助咨询去哪里可以办理及携带什么证件可以办理。
诉求答复 1、成立保安服务公司和保安培训机构由市级治安支队进行材料审核,省厅治安部门审批和核发证照。2、所需材料,按照《山西省保安服务公司申请设立及备案实施办法》(试行)要求提供。3、办理地点,市公安局治安支队。