欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

怀仁市补办户口本问题

诉求编号 D201910230325 办结时间 2019-10-28 10:05
诉求问题 怀仁市解先生来电咨询:解先生是怀仁户口,户口本丢失,想要咨询如何补办,需要携带什么材料?补办需要多长时间?
诉求答复 据公安局回复,请解先生携带身份证前往辖区派出所办理户口簿补办业务,一般补办时间为3个工作日。