欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

朔城区照十八庄村供热问题

诉求编号 D201907300062 办结时间 2019-08-08 10:39
诉求问题 朔城区刘先生来电反映:刘先生是城区照十八庄村村民,在2017年与2018年冬季是由天然气供暖,因费用太高,村民无法继续支付,现刘先生建议相关处办单位核实解决该村可以享受集中供热。
诉求答复 北旺庄街道办事处回复:今年以来,我街道按照区委区政府安排部署对贺家河、李家河和曹沙会三村进行了集中供热改造工程。近年来,各级各部门对城中村改造工程特别重视,我们会按照上级部门的安排部署逐步对辖区内条件成熟的各村进行相应改造。