欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

应县医保备案问题

诉求编号 D201907300411 办结时间 2019-08-05 10:23
诉求问题 应县李女士来电咨询:李女士的亲人在太原市人民医院就医,想在出院时直接报销,现咨询如何在应县医保局备案,需要携带什么证件,希望相关单位帮助解答。
诉求答复 带上社保卡到医保中心服务中心大厅备案即可。