欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

市区政务大厅停车位问题

诉求编号 D201907190074 办结时间 2019-07-24 09:52
诉求问题 市区雷先生来电反映:多次到市政务大厅办理业务都无法停车,今天(19号)再次到政务大厅办理业务,还是无法停车,导致无法办理业务。雷先生建议相关部门帮忙增加停车位。
诉求答复 开发区交警大队工作人员现场勘查,政务大厅门前道路宽8米,长320米,南侧有出入口共计5处,最宽的一处为26米,考虑到行人与非机动车安全及道路交通通行环境,该路段不符合施划停车位,建议办理业务人员将车辆停放至南侧停车场内。