欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

开发区世纪星城小区南门规划停车位问题

诉求编号 D201907180099 办结时间 2019-07-23 09:15
诉求问题 开发区王先生来电反映:王先生是世纪星城小区住户,因该小区南门无停车位,造成各种不便,现王先生建议相关部门可在该小区南门规划停车位。
诉求答复 按照市委市政府和市公安局交警支队统一部署,我大队在辖区内开展违法停车专项整治行动,已规范道路和公告场所停车秩序,针对部分小区路段没有停车位,我们会按照市里统一部署根据实际情况进行研判,在确保安全前提下进行施划。