欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

您现在的位置:首页 > 热点问题> 热点问答详情
处办回复

慢性病证怎么办理

诉求编号 D201810230169 办结时间 2018-10-23 15:32
诉求问题 城区雷先生来电咨询:慢性病证怎么办理?需要带什么手续办理?
诉求答复 已通过三方通话为雷先生解答,需要到人民医院对面政务大厅的城乡居民医保窗口,携带医院出示的病例、医保缴费本、身份证原件及复印件即可申请慢性病证。