欢迎来到朔州市12345政府服务热线!

陈振亮在市行政审批服务管理局调研督导疫情防控及假期后上班后预案落实情况 陈振亮在市行政审批服务管理局调研督导疫
陈振亮在市行政审批服务管理局调

热线动态 更多>

市行政审批服务管理局召开“互联网+监管”和审管联动系统培训会

       6月18日下午,市行政审批服务管理局组织市直相关部门通过视频参加了全省“互联网+监管”系统...[详情]

自助下单

  • 我要咨询
  • 我要求助
  • 投诉举报
  • 我要建议
  • 我要表扬

案例展示 更多>

诉求标题:
受理编号 诉求标题 诉求类型 办结日期 处理状态
D202007010110 怀仁市人民医院相关问题 咨询 2020-07-01 已处理
D202006290098 右玉县医保相关问题 咨询 2020-06-30 已处理
D202006270044 怀仁市盖养猪场相关问题 咨询 2020-06-29 已处理
D202006220330 怀仁市核酸检测相关问题 咨询 2020-06-23 已处理
D202006180338 怀仁市个人缴纳养老保险问题 咨询 2020-06-22 已处理
D202006170253 朔城区户籍相关问题 求助 2020-06-19 已处理
D202006160169 市区职工生育报销津贴问题 咨询 2020-06-19 已处理
D202006170396 开发区办理居住证相关问题 求助 2020-06-18 已处理
D202006160241 山阴县残疾证相关问题 咨询 2020-06-18 已处理
D202006170158 山阴县慢性病证相关问题 求助 2020-06-18 已处理

热点问题 更多>

  • Q怀仁市驾驶本相关问题

    A据交警大队回复,已和诉求人李先生联系解答疫情防控期间的方针政策,根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》...

  • Q市区驾驶证相关问题

    A康先生来电我队已收悉,该行为处罚为罚200元并记三分,情节严重可以扣留其驾驶的机动车

  • Q右玉县新生儿办理户口问题

    A新生儿出生后6岁前均可上户,山西公安一网通一次办平台可提交相关材料。新生儿上户急事急办,能快速办理。

  • Q应县社保卡相关问题

    A人社局信息中心答复:社保卡社保功能在繁峙县已激活,社保卡的归属地还是在繁峙,调到应县需本人携带身份证和社...

  • Q朔城区办理身份证相关问题

    A您好!可以在市区办理。请本人携带身份证、户口本到居住地所属派出所办理即可。

  • Q市区疫情防控相关问题

    A区市场监督管理局回复:已于2020年2月10日,根据市区政府的通知“凡非涉及居民生活必需的公共场所一律关...

  • Q市区劳务派遣工和合同工的区别

    A劳动合同用工是我国企业基本用工形式。劳务派遣用工是补充形式,只能在临时性、辅助性或者替代性的工作岗位上实...

热线两微

处办回复

查询

其他诉求方式

专题

统计信息

收件统计

今日收件: 227

昨日收件: 312

咨询: 102

求助: 122

投诉举报: 0

办理总量统计

话务量: 208286

非话量: 2740

建单量: 169174

办结量: 166819

数据播报